棒球多少钱一个
棒球28元4个,羽毛球8元6个,皮球9元1个买一个羽毛球和2个皮球要花多少钱?
这题得先审题。
最后问你买一个羽毛球和2个皮球需要多少钱?
所以题中关于棒球的缺枣信息是无用早灶信息。
羽毛球8元6个,所以一个羽毛球的单价是8÷6=4/3元。
所以买一个羽毛球和两伏睁拆个皮球需要4/3+9×2=4/3+18=58/3元。
手工缝棒球多少钱一个?
手工缝棒哗握棒睁岩糖手工缝棒球多少呢手工缝棒球多少钱一个?手工缝棒球特别手工缝棒球多少钱一个?手工缝棒球特别便宜。两块钱手工缝棒球多少钱一个?手工缝棒球特别便乱早庆宜。两块钱一个。
棒球棍多少钱一个?
看你怎么买了,要是1个人买15元一个,要是多人买就会便宜,多人买应该是10元一个。