快捷搜索:  

方砖多少钱一块

淘气家,准备在客厅地面上铺上方砖选择哪一种方案便宜需要多少块,这种方砖。

选择边长为2分米的方砖便宜,需要这种方砖600块。

本题主要考查乘除法计算和最优方案问题,具体解题思路如下:

1、先比较两种不同规格方砖的价钱,第一种方砖8元,边长是2分米,一共是2×2=4平方分米,则每平方分米笑亮稿是:

8÷4=2(元)

2、第二种方砖3元,边长是1分米,一共是1x1=1平方分米,则每平方分米是:

3÷1=3(元)。

3、因为2元<3元,所以选择第一种边长为2分米的方砖便宜。

扩展资料

四则运算中乘除法的计算方法:

乘法运算方法:

1、几个数的积乘一个数,可以让积里的任意一个因数乘这个数,再和其他数相乘。

2、两个数的差与一个数相乘,可以让被减数和减数分别与这个数相乘,再把所得的积相减。

除法运算方法:

1、若某数除以(或乘)一个数,又乘(或除以)同一个数,则这个数不变。

2、一个数除以几个数的积,可以用这个数依次碰孝除以积里的各个因数。

3、一个数除以两个数的商,等于这个数先除以商中的被除数,再乘商中的除数。

4、几个数的积除以一个数,可以让积里的任何一个因数除以这个数,再与其他的因数相乘。

5、几个数的和除以一个数,可以先让各个加数分别除以这个数,然后再把各个商相加。

6、两个数的差除以一个数,可以从被减数除键山以这个数所得的商里,减去减数除以这个数所得的商。

参考资料来源:百度百科-四则运算




5mx2mx1.5m要用多少方砖

50厘米=0.5米,
15×1.5÷(0.5×0.5),
=15×1.5÷0.25,
=90(块),
90×5=450(元);
答岩亏:至少需要90块方团瞎砖,如果每块方砖5元钱,需要450元.粗或神

方砖的价格差异非常大,这里面有什么不同吗?

瓷砖有价格之差这是应该的,都只石头,质地还不一样,景德镇的土烧出的紫砂茶具就是世界一流的,这货物的质量就与它的制作材料和工艺流程不同而价格就不同。价格上自然也就有区别了。像普通的瓷片砖和波化砖、大理石砖,价格就有着明显冲蔽茄的差别,而现在特别流行的大板砖价格相差就更明显了,普通的瓷片砖就几块钱一块,大板砖则需要几千块钱一块,瓷砖种类不同,价格必然不同。

以前听说过这样一个故事,说一条批发市场18块钱的丝巾散察,被拿去商场普拉达专柜,挂上普拉达标签就能卖2千。那么,这条丝巾是值18块还是值2千块呢?这就是品牌价值,它在批发市场无名无姓只值18块,而它在普拉达专柜,是名正言顺的奢侈品,它就值2千。价格决定了用材料的质量,品牌之所以会做大肯定是离不开口碑二字,所以一般都是建议选并答择牌子去购买,可以考虑欧神诺瓷砖和鹰牌瓷砖,口碑和质量都是可以的。


































































所谓品牌溢价居然可有几倍,还有卖概念的也高出几倍十几倍,就不正常了。买瓷砖买的平整度好边角成方,材质紧密,就可以了,不要听忽悠更不要追风追概念,可省大笔银子。相反品牌知名度没有那么大的产品,营销人员才会想尽一切办法去证明自己产品的优秀。这是品牌自带的影响力,就因为他价格高,随意她就可以娇气。产品坏了,多数时候也是怪主人不小心。全抛釉是目前市面上最流行,也是最新技术的一款砖;微晶石就是最漂亮,也是装修效果最好的一款瓷砖;瓷片更适合于我们上厨卫空间上墙的瓷砖,相对来说性价比也比较高。

相关专题: 要用 多少钱