怎么算玻璃钢制品费用
你的问题太不具体了。一般是材料费加人工费。如果是自己做人工费用可以省了。材料费都是一些小的消耗品。玻璃钢,添加剂,还有就是制作过程当中要用到的刷子,盆,等。要是翻制的话就得加上模具的成本,还有打磨的用具等。
制作玻璃钢的成本多高
按重量算,模压:10元左右一公斤(电表箱),手糊:11元左右一公斤(花盆) 大概的材料成本
玻璃钢一平方多少钱?
玻璃钢是一种复合材料,需要根据使用介质选择不同的原材料来制作,成本千差万别,当然售价也千差万别,你这问题就如同问金属多少钱一平方一样,无从确切回答