学校饮水机多少钱一台 学校直饮水机的价格,批量多少钱一台?
学校直饮水机的价格,批量多少钱一台?
直饮水机的价格在正禅绝几百到几千之间袭蚂,该如何选购一个不错的直饮水机呢?
品牌
首选国内知名品牌,举姿品质各方面有保障。
商标
查看产品商标是否被遮挡或者涂改,若是有说明是假冒伪劣产品。
卫生许可证
直饮水机属于健康领域的产品,必须有卫生许可证。
售后
售后产品质量的后盾,同样非常重要,需要选择售后好的厂家。
学校想为一至六年级每个年级配备一台饮水机,准备900元钱够吗?(一台饮水机148元)
148x6=888(元)
900大于888 所以900元够了
学校准备给全校24个班每班配备一台329元的饮水机,8000元够吗
24×329=7896(元)7896<8000答:买这种饮水机8000元够.