快捷搜索:  

发泡水泥多少钱一立方 发泡水泥配方及价格

发泡水泥配方及价格

  水泥这种东西,已经成为随处可见的东西了,因为我们所居住的房子用了水泥,我们走的路也有水泥的成分,砖要用水泥来砌,一些模板要水泥来塑性,水泥在我们的生活中似乎已经无孔不入了,但是,对于发明家们来说,单纯的水泥是满足不了现代需求的,于是,发泡水泥就出现了,这种材料,我们将之称为新型的,保温的轻质材料。你知道发泡水泥的配方吗?你知道它的市价吗?今天,就由小编来为你详细讲解。

  


  一、发泡水泥配方:

  发泡水泥,最主要的配方就是发泡剂,这种叫做发泡剂的化学物品,就是发泡水泥的原材料,将发泡剂利用机械的方式充分进行“发泡”,并将出现的泡沫与水泥浆充分的碧坦巧,均匀的混合起来,再经过发泡机所具有的泵送系统对发泡水泥进行浇筑以及塑形,形成新的材料——发泡水泥。

  


  这种水泥,最重要的特点就是,材料本身能够和发泡剂进行充分作用悔键,而不用像传统的水泥一样,制作工序繁重,其过程更加短暂,一般为十五到二是分钟。并且,这种水泥的配方,更加的节约资源,节约成本,其制信散造出来的发泡水泥,其作用功能,不仅在某些方面能够代替水泥,而且还衍生除了一系列的新作用。



  二、发泡水泥的价格

  水泥发泡板的价格是根据使用的面积来决定的,通常是以立方米来计算价格的,一般来说,发泡水泥的价格都在150-300的区间,而且,这还取决于发泡水泥的质量,制作工艺,原材料的好坏,以及你需要的多少,需要的越多,发泡水泥的单价就会相应的低一些,而需求的少,单价就会高一些,这里小编说的单价,就是一立方米发泡水泥所需要的价格。

  


  经过小编对于发泡水泥及价格的详细解析,大家对于发泡水泥及价格的了解是不是更多了?在这个不断发展的社会里,类似发泡水泥这样陈本低,作用大的使用物品只会越来越多,而在大家的生活中,很多使用水泥的地方,不妨试着选择一下发泡水泥,这种新型的材料,不仅可以使得我们的环境变得越来越好,还能够节省一大笔钱,实用性也不错,何乐而不为呢。

土巴兔在线免费为大家提供“各家装修报价、1-4家本地装修公司、3套装修设计方案”,还有装修避坑攻略!点击此链接:【to8to/yezhu/zxbj-cszy.php?to8to_from=seo__m_jiare&wb】,就能免费领取哦~

在线算报价免费

房子装修一平方多少钱?

点击计算在线客服官方服务官方网站装修报价免费设计

水泥发泡板多少钱一平?水泥发泡板的特点有哪些?

水泥发泡板是一种很好的隔热保温材料,或肢现阶段主要用于建筑外墙的墙面围护结构,做为墙面防火隔离带或是屋面保温板应用,目前市面上的水泥发泡板多少钱一平?水泥发泡板的特点有哪些?下面就和我们一起来看一看~水泥发泡板多少钱一平水泥发泡板是通过混凝土添加过氧化氢、硬钙、煤灰和水泥发泡剂结合起泡而成的一种板才,它的原理是利用混凝土的阻燃等级,及其拌和环节中产生很多孔径1-3mm的封闭式泡沫塑料孔,使混泥土质轻变的拥有保温隔热性,让水泥发泡板做到防火安全、隔热保温效果。水泥发泡板的价钱跟木材的相对密度和薄厚有关,现阶段A级防火水泥发泡板市场价格大约在150-220元/立方上下。水泥发泡板的特点有哪些1、防火耐高温水泥发泡板防火耐高温,独特材质使之可以承受1000℃以上高温,即便在1200度高温下烤制3钟头,仍能保持比较好的完好性,非常适合做为防火隔离带的材料。水泥发泡板还具有较高的隔热保温性,水泥发泡板经加工后,闭孔率可达到95%,具有非常好的保温隔热性。2、没害环境保护水泥发泡板使用中安全性没害,并没有刺激,碰到高温都不会释放出来有害气体,也不会造成矿物棉类悬浮物,对人体健衫芦世康导致不可逆转损害。施工过程中也不像岩棉板类材料一样必须钢筋锚固,同时黏贴就可以,简单又便捷。值得一提的是,若用水泥发泡板修建的房屋建筑损毁拆卸后,只需要将水泥发泡板拆下来破碎,就可以马上添充利哗罩用,不会产生空气污染,低碳环保。3、抗拉强度高,坚固耐用水泥发泡板抗拉强度高,能够承受路面强劲载荷,而且水泥发泡板归属于铝硅酸盐类材料,化学分子不活泼,防水性优异,适应于各种各样繁杂的天气气候,使用期限可将近50年。4、降噪隔音性好水泥发泡板含有小型气穴,能够消化吸收竖直声波频率,隔音水平可以达到水泥混凝土材料的5-7倍,能进一步降低响声声音,隔音可以达到60db(140mm)。

全屋定制

首席装修设计总监

设计师

家装套餐A

高级装修设计师

效果图

工装定制

资深室内设计师

案例

装修攻略

高级创意设计师

装修攻略

官方电话官方服务官方网站

800公斤容重发泡水泥每立方多少钱

要看当地水泥和粉煤灰的价格,一立方用450公斤水泥,150公斤粉煤灰厅如大碧,用发泡剂约0.3--0.5公斤,就是最好的扮仿启KC-16发泡剂15元一公斤,发泡剂成本6元左右

相关专题: 发泡 水泥